Compétitions Codep à venir

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/23-trophee-regional-jeunes-3.html?Itemid=547Trophée Régional Jeunes 3 (24-11-2018/25-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/3-cda-manche-2.html?Itemid=547CDA - Manche 2 (25-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/17-tdj-3.html?Itemid=547TDJ 3 (09-12-2018)
   

Tournois Privés Ornais

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/12-master-normandie-veterans.html?Itemid=547Master Normandie Vétérans (24-11-2018/25-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/28-championnat-de-normandie-jeunes.html?Itemid=547Championnat de Normandie Jeunes (09-03-2019/10-03-2019)
   

France Jeunes 2018

Plusieurs ornais se sont rendus à Mulhouse pour y disputer le Championnat de France Jeunes du 10 au 13 mai avec de réelles chances de médailles.

Ils reviennent avec 4 médailles de toutes les couleurs.

Pour commencer Diane LEMESLE (CAB) doit s'incliner de justesse en demi-finale du SD Cadettes et revient donc avec la médaille de bronze.

Pour la journée du dimanche, 2 ornais allaient tenter de décrocher l'or... Mission accomplie pour Lucas RENOIR (BABA) qui est double champion de France.

Tout d'abord en DH Minimes avec son partenaire Alex Lanier (Codep 14) mais également en Mixte, associé à Téa Marguerite (Codep 76). 

Face à eux, en mixte, Anouk NAMBOT (BA) associée à Alex Lanier. Anouk revient donc avec un joli titre de vice-championne de France en Mixte Minimes.

Un grand BRAVO à eux pour ces médailles qui viennent conclure une saison riche en succès.

Toutes les photos sont en lien sur la page Facebook du Comité 61

Partagez cet article

Submit to FacebookSubmit to Twitter
   
   

Evénements  

se_module_calendrier_155 - style=default - background=
<<   201711<201810 novembre 2018 >201812   >>201911
lun mar mer jeu ven sam dim
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 /index.php/component/allevents/display/event/default/16-tdj-2.html?Itemid=547
18
TDJ 2TDJ 2
dimanche 18 novembre 2018
Compétitions Jeunes
19 20 21 22 23 /index.php/component/allevents/display/listevents/2018/11/24.html?modid=155&Itemid=547
24
Master Normandie VétéransMaster Normandie Vétérans
samedi 24 novembre 2018
Tournois Privés
Trophée Régional Jeunes 3Trophée Régional Jeunes 3
samedi 24 novembre 2018
Championnat Régional
/index.php/component/allevents/display/listevents/2018/11/25.html?modid=155&Itemid=547
25
Master Normandie VétéransMaster Normandie Vétérans
samedi 24 novembre 2018
Tournois Privés
Trophée Régional Jeunes 3Trophée Régional Jeunes 3
samedi 24 novembre 2018
Championnat Régional
CDA - Manche 2CDA - Manche 2
dimanche 25 novembre 2018
Compétitions Adultes
26 27 28 29 30    
 Championnat Régional
 Compétitions Adultes
 Compétitions Jeunes
 Tournois Privés
155201811
   

Newsletter  

Codep 61 Badminton
   
© Comité Départemental de Badminton de l'Orne

Connexion